К основному контенту

Возрастной макияж. Пошагово

Возрастной макияж. 




На прошлой неделе поработала визажистом. Нужно было сделать вечерний возрастной макияж. Так, как при возрастном макияже следует избегать особо темных и сияющих эффектов, дабы не подчеркнуть возрастные изменения - я использовала легкие текстуры и  приглушённые тона. 
Вначале очистила лицо, затем нанесла увлажняющий крем. Затем подобрали тон. 
Лучше подбирать бежевые тона, так тон лицо будет выглядеть более натуральным, ну а при вечернем макияже, после бокала вина кода не будет выглядеть  пунцовой. Поскольку модель обычно не пользуется косметикой, выбрали легкий увлажняющий тон, чтобы его было комфортно носить весь день и вечер (Yves Rocher Jeunesse Beige 100). Тон на увядающей коже не нужно размазывать кистью. Нужно именно легкими похлопывающими движениями с помощью спонжа, как бы, мягко «вбивать» в кожу. Как пуховкой пудру, только тон с помощью спонжа. Так вы замаскируете поры, выровняете тон лица и придадите коже однородность. Все недостатки лучше убирать с помощью тона - темные круги под глазами, купероз и какие лицо пятнышки. Консиллер вам понадобиться всего лишь немного в носогубную складку - нанести кистью для корректора, затем немного вбить Спонжем так же как и тон. Так же в области глаз нанести немного консиллера у переносицы, как на фото, с немного около внешнего уголка глаза - что бы визуально приподнять глаза. Я использовала консиллер Yves Rocher Jeunesse 02.





Затем лёгкой рассыпчатой пудрой припудрить лицо с помощью кисти для пудры., особенно верхние веки. Пудра поможет закрепить тени и карандаш, нанесённые после. Так же была использована пудра Yves Rocher Pure Light Beige. 
Затем можно нанести немного пудры на тон-два темнее под скулу, выделяя немного скулы. Повторяю НЕМНОГО. Немного так же по контуру лица, придавая лицу форму овала. Была использована пудра Pure Light Dore.

После немного румян на щечки, лучше персиковых оттенков. Использовала румяна Sephora Shame On You. 

Далее брови. Наносим немного консиллера либо белого карандаша под бровь (под рукой был Yves Rocher 08 Blanc да он розовый, но на коже даёт белесый оттенок). Там самым придавая форму брови. Дальше карандашом для бровей заштриховала брови затем расчесала. Щёточка уложила волоски в нужную сторону и растушевала карандаш. 
После нанесли несколько оттенков теней : Sephora 226 Panama Weekend в внутреннюю складку глаза и немного в уголок глаза и на нижнее веко - растушевала кистью для растушёвки,  Sephora 207 Lazy Afternoon. Оттенки матовые, поскольку, повторюсь, в возрастном макияже стоит избегать сияющих и мерцающих оттенков. Затем по ресничному краю нанесла карандаш Yves Rocher 3в1 03 Anthracite. Мягкой кисточкой «бочонком» растушевать карандаш по ресничному краю. Затем тушь - только верхние ресницы. Накрасив нижние - есть риск подчеркнуть усталость взгляда и выделить мешки под глазами. Для губ тоже лучше выбирать не яркие оттенки. Пастельные бежевые или пастельные розовые. 

Надеюсь данный пост был для вас хоть немного информативен и полезен. Спасибо. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

В борьбе за чистую кожу

Давно ничего не писала. Хотелось бы посвятить этот пост любимой серии для лица Чайное Дерево от TheBodyShop.  Я не обладатель жирной кожи, скорее смешанный тип у меня. Хотя линейка и позиционирует себя "для жирной кожи", она очень хорошо очищает от воспалений. Чайное дерево, обладая антисептическим свойством, совместно с маслом таману  предотвращают появление воспалений, так же сокращает количество уже появившихся воспалений.  Использую линейку когда необходимо.  1. Очищаю лицо с помощью геля для умывания (раньше использовала крем для умывания этой же серии)  2. Протираю лицо с помощью ватного диска тоником, предварительно  взболтав  перед использованием, поскольку он содержит пудру коры белой ивы и кукурузный крахмал (матовый эффект)  3. Раз в неделю наношу очищающую маску, оставляю на 7 минут, и хожу по квартире, словно Халк😂. Затем смываю и снова тонизирую лицо.  4. Локально наношу на воспаления масло Чайного Дерева. Кстати с 20-летним юбилеем это чудо средство. Наношу ве

Несколько строк об использовании Estel Антистресс

Всем привет. Сегодня снова посвящу несколько строк серии для волос Estel. Серия имеет номер 32 и позиционирует себя как Антистресс для волос. Обещает увлажнить волосы на длительное время, напитать волосы, вернуть здоровое сияние и обладает антистатическим эффектом. Ну что могу сказать, обычный такой себе шампунь. Волосы стали мягче? -  Да. Статическое электричество? - Отсутствует. Больше ничего особого ожидать и не стоит. Бальзамом я начала пользоваться раньше шампуня, поэтому его уже половина. Буду пробовать дальше другие средства. Шампунь подойдет для тех, кто моет волосы ежедневно. Чистота волос после шампуня остается недолго. Хотя, не буду спорить, что здесь может выступать ряд других факторов, из-за которых волосы быстро пачкаются. Надеюсь отзыв был Вам полезен. Спасибо.

Октябрьские покупки

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своих покупках в этом месяце.  Решив воспользоваться 30%-ной скидкой на L'Oréal -Maybelline - Garnier, которая мне выпала в прошлом месяце в лотерее от магазина Подружка, приобрела свои любимые продукты данных марок - краску для волос Olia и тушь для ресниц Telescopic угольно-чёрную ( сложное вышло предложение, не знаю, можно ли так 😆 ). Так же не упустила возможности приобрести мицеллярную воду от Garnier для всех типов кожи. Много о ней слышала, причём только положительные отзывы среди блоггеров. Надо попробовать будет. Тем более, что моя Hydra Vegetal от Yves Rocher уже заканчивается. И я этому рада. Единственное, что мне нравится в этой мицеллярной то, что она без спирта и можно снять остатки туши с глаз, но не думаю, что она исполняет свои увлажняющие свойства, которые она, как заявлено фирмой, должна. Может кто-то со мной и не согласится, но это лично моё мнение о ней. Sebo Vegetal все-таки мне нравилась больше. Было какое-то ощущение